Kontakt

Adresse

Oberstufenzentrum für Kommunikations-,

Informations- und Medientechnik

OSZ KIM (Schulnummer 01B03)

Osloer Straße 23 – 26

13359 Berlin

 

Fon | Fax | Mail

+49 30 49307 – 0

+49 30 493 07 – 100

verwaltung@oszkim.de

Schulleitung

 Schulleiter

 

 Helmut Jäger

 jaeger.helmut@oszkim.de

 +49 30 493 07 – 0

Stellvertretende Schulleiterin

Maria-Magdalena Hadrisch

hadrisch@oszkim.de

+49 30 493 07 – 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sekretariat

Frau Lange

Betreuung

der Bildungsgänge

Berufliches Gymnasium

Berufsoberschule

Ein- u. zweijährige Fachoberschule

 

lange@oszkim.de

+49 30 493 07 – 101

Frau Johnson

Betreuung

der Bildungsgänge

Ein- und mehrjährige

Berufsfachschulen

 

 

johnson@oszkim.de

+49 30 493 07 – 102

 

Frau Tiemann

Betreuung

des Bildungsganges

Berufsschule alle Ausbildungs-

berufe der dualen Ausbildung

 

 

tiemann@oszkim.de

+49 30 493 07 – 103

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner

Abteilung 1

Abteilungsleiter

Kemal Erdem

erdem@oszkim.de

Abteilungskoordinator

Frank Tetzlaff

tetzlaff@oszkim.de

 

Zuständig für:

Zweijährige Berufsfachschule

Assistent/in für Medientechnik

Berufsschule mit den Ausbildungsberufen

Mediengestalter/in Bild und Ton

Film- und Videoeditor/in

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Elektroniker/in für Informations- und Systemtechnik

 

Abteilung 2

Abteilungsleiter

N. N.

schick@oszkim.de

Abteilungskoordinator

Manfred Schick

schick@oszkim.de

 

Zuständig für:

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium

Berufsoberschule und Fachoberschule

Berufsoberschule

Fachoberschule einjährig

Fachoberschule zweijährig

Berufsqualifizierung

einjährige Berufsfachschule